7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые нашли лучшее лекарство от бессонницы

 

Ученые нашли лучшее лекарство от бессонницы

 

Врачи обнаружили, что бессонницу можно победить очень простым способом, который, к тому же, поможет решить и другие проблемы со здоровьем.

Ученые нашли лучшее лекарство от бессонницы

 

Сомнологи из Великобритании нашли способ справиться с бессонницей, который не имеет противопоказаний и подходит абсолютно всем. Проблема нарушений сна остро стоит во многих странах мира. Из-за стрессов, неправильного питания, отсутствия режима отдыха и многих других причин бессонницей и другими нарушениями сна страдают все больше людей.

 

Как выяснили специалисты по изучению сна, бороться с этой проблемой может помочь море. Ученые в ходе эксперимента доказали, что созерцание моря помогает победить бессонницу. Желательно в лечебных целях использовать настоящее море – ученые выяснили, что вид и запах моря оказывают расслабляющее действие, помогают бороться с хроническим стрессом, понижают кровяное давление  и способствуют нормализации сна.

 

Но, если выбраться на море у вас возможности нет, можно пригласить его к себе домой. Примите ванну с морской солью, зажгите благовония, загрузите на плеер треки с шумом моря, а в телевизор – виды на море.

Сомнологи посоветовали всем, кто испытывает проблемы со сном, проводить отпуск на море и почаще наслаждаться видами. Кроме того, специалисты отмечают, что морской воздух очень полезен для иммунитета и дыхательной системы.

Также мы подготовили статью о том,  чем грозит бессонница.