7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Не можете уснуть по ночам? Чем еще опасна бессонница.

 

Не можете уснуть по ночам? Чем еще опасна бессонница.

 

Британские ученые узнали о страшной угрозе, возникающей из-за плохого сна.

 

Не можете уснуть по ночам? Чем еще опасна бессонница.

 

Хороший, полноценный сон – это один из главных факторов здоровья и долголетия для человека. Каждый человек давным-давно знает, насколько важно для нас высыпаться. Но, к сожалению, многие люди имеют проблемы со сном. Специалисты утверждают, что около 20% людей во всем мире страдают от нарушений сна.

 

Какую угрозу несет в себе бессонница, выяснили в ходе исследования ученые из Королевского колледжа в Лондоне. В эксперименте приняли участие более сотни человек, имеющих проблемы со сном. После проведенного мета-анализа, ученые заявили, что у всех испытуемых есть проблемы с перееданием, а также все участники имеют лишние килограммы и имеют склонность к ожирению в будущем.  

 

Ученым удалось доказать связь между бессонницей и перееданием. По словам британских экспертов, переедание происходит даже не из-за сбоя режима и биоритмов, но из-за нарушения в работе нервной системы. Человек становится раздражительным и нервным, когда долго не может уснуть, и из-за этого пытается чем-то занять себя. Это часто заканчивается ночным походом к холодильнику и перееданием, так как вымотанный человек не может контролировать процесс поглощения пищи. Отсюда и появляется угроза появления лишнего веса и развития ожирения.

 

Совместное исследование провели ученые из Швеции и Германии. Они выяснили, как недостаток сна влияет на наше здоровье.