7 MEDNEWS.RU » Медицина » Белое вино и ликеры опасны для женщин

 

Белое вино и ликеры опасны для женщин

 

Оказалось, что у любительниц белого вина часто развиваются заболевания кожи.

Белое вино и ликеры опасны для женщин

 

Американские ученые выяснили, что женщины, которые употребляют белое вино и ликеры, наиболее подвержены развитию розацеи. Это заболевание кожи, которое характеризуется хроническим течением и рецидивами. В зависимости от формы болезни и степени ее развития, могут возникать различные проблемы с кожей лица. Могут появляться покраснения, воспаления, узлы, пустулы, расширение поверхностных сосудов и отеки.

 

Розацеа довольно тяжело лечится, а замаскировать ее проявления не поможет никакой макияж. Чаще всего розацею диагностируют у женщин старше 30 лет. Большинство больных европеоиды, но розацея никак не связана ни с полом, ни с возрастом, ни с цветом кожи.

 

Ученые проанализировали данные о состоянии здоровья 83 тысяч женщин, а также информацию о том, какой алкоголь и  в каком количестве эти женщины пили с 1991 по 2005 годы. Пять тысяч участниц эксперимента были больны розоцеей.

Как выяснили ученые, более литра белого вина в неделю повышает риск развития этой болезни на 49%. Пол литра – на 14%. Они считают, что это связано с тем, что потребление белого вина ослабляет иммунную систему и расширяет сосуды.

Ранее мы рассказывали, как выбрать хорошее вино