7 MEDNEWS.RU » Еда » В чем польза белого вина

 

В чем польза белого вина

 

Алкогольный напиток получил огромную любителей среди ценителей прекрасного. Мягкий и колоритный вкус, роскошный аромат и красивый оттенок - разве не это мечта настоящего гурмана. Но понимают ли люди, что белое вино не только вкусное, но еще и очень полезное? 

 

В чем польза белого вина

 

Белое вино положительно влияет на состояние здоровья. Этот факт уже давно доказали ученые. Главное, не злоупотреблять алкоголем, уверяют исследователи. 

 

Во-первых, белое вино очень питательное. Оно способно улучить работу пищеварительной системы. Дело в том, что продукт богат витаминами, эфирными маслами и микроэлементами, которые не содержатся в виноградных соках. Напиток улучшает аппетит, благотворно сказывается на пищеварении. 

 

Во-вторых, белое вино полезно для сердечно-сосудистой системы. Оно расширяет сосуды, что благотворно сказывается на работе организма. 

 

В-третьих, белое вино оказывает бактериологический эффект. С помощью этого напитка в организме можно уничтожить огромное количество микробов. 

 

И не менее важное положительное качество - белое вино способно замедлить процессы старения. В составе алкогольного напитка содержатся антиоксиданты, которые как раз обладают таким эффектом. 

 

Несмотря на очевидную пользу, бело вино обладает рядом и негативных последствий. Например, как и любой алкоголь, оно вызывает зависимость. Кроме того, способно развить и различные болезни - панкреатит, депрессию, ишемию сердца и гипертонию. Употребление в больших количествах может вызвать сердечные болезни, поэтому медики советуют всегда соблюдать меру.