7 MEDNEWS.RU » Еда » Как выбрать хорошее вино?

 

Как выбрать хорошее вино?

 

Многие считают показателем качества цену, страну производителя и пробку. Мы узнали, что на самом деле говорит о качестве вина.

Как выбрать хорошее вино?

Есть популярное мнение, что дешевое вино, которое стоит до 700-800 рублей за бутылку, просто не может быть хорошим. Но специалисты уверяют – цена далеко не всегда является показателем качества. В частности, так называемые «долларовые» вина, которые в Европе не ценятся совсем, в России стоят дороже 500 рублей за бутылку. Но качество у них – ровно на доллар. Поэтому, как считают эксперты, полагаться на ценник – не вариант. Специалисты уверенны, что можно выбрать хорошее вино за 400 рублей, а можно купить гадость за две тысячи.

 

Перед покупкой нужно внимательно изучать этикетку. Обратите внимание на производителя, страну, сорт винограда. Наверняка у вас уже есть предпочтения, которые касаются сорта винограда. Чтобы наверняка не ошибиться, проверьте в интернете, что этот сорт действительно выращивают там, где сделали ваше вино. Эта информация может уберечь вас от столкновения с подделкой. В составе не должно быть воды, сахара и других примесей.

 

Мы привыкли думать, что во Франции, Италии и Испании делают хорошие вина. Отчасти это, конечно, правда. Но дело в том, что действительно хорошие вина из этих стран стоят дорого. Между тем, вина из Чили, Аргентины, США и стран СНГ могут быть дешевле и нисколько не уступать по качеству.

Ранее мы узнали, влияют ли пузырьки на вкус шампанского.