7 MEDNEWS.RU » Медицина » В продаже появятся съедобные бутылки для воды

 

В продаже появятся съедобные бутылки для воды

 

Британские ученые представили общественности и научной среде новое изобретение — съедобные бутылки. Подробнее о новинке, которая может перевернуть весь мир с ног на голову, читайте в этом материале.

 

В продаже появятся съедобные бутылки для воды

 

Разработкой занимались ученые из Великобритании. Они заявили, что бутылки перестанут быть обыкновенной тарой, а превратятся в удобную закуску. Дело в том, что решено создать бутылку из уникального биоматериала, которую после того, как напиток будет выпит, можно будет съесть. К тому же это будет нести пользу для человеческого организма. 

 

 

«Инженеры придумали особый гелеобразный материал из бурых водорослей, который полезен для здоровья людей. Одним ударом британские специалисты решают две проблемы – заботятся о здоровье и удобстве людей, а также помогают раз и навсегда избавиться от затрат на утилизацию бытовых отходов», — отметили разработчики.

 

Сейчас бутылки из водорослевого геля напоминают шарообразных медуз. Но при этом они очень надежные и прочные, что позволяет хранить в них разнообразные жидкости. 

 

Отмечается, что в съедобные бутылки будут созданы к концу текущего года. Специалисты отметили, что при массовом серийном производстве их стоимость будет дешевле, чем та пластиковая тара, которая создана сейчас и используется в быту.