7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Пить из бутылки может быть опасно для здоровья

 

Пить из бутылки может быть опасно для здоровья

 

Многие люди любят пить из бутылки. Это просто и удобно, но в то же время может быть опасно для человеческого здоровья. Чем питье из бутылки угрожает людям, рассказали зарубежные эксперты.

 

Пить из бутылки может быть опасно для здоровья

 

В рамках исследования ученые провели ряд важных экспериментов. В итоге им удалось выяснить, что вода на планете может быть загрязнена частицами микропластика. Это свидетельствует о том, что, употребляя воду, люди одновременно пьют пластик. Ведь частицы этого материала не могут разлагаться при кипячении, тем самым они попросту отравляют организм. 

 

По словам экспертов, после утилизации пластик все равно попадает в мировые воды. Исходя из этого, любые предметы — синтетика, ворс, предметы кухонной утвари — способны оказаться в канализации. 

 

Ученые уверяют, что загрязненную воду невозможно очистить полностью, а кипячением дело ограничиться не может. Если раньше такая тенденция была характерна только для западных стран, то сейчас она распространяется по всей планете. 

 

Таким образом, авторы исследования считают, что нужно меньше пользоваться не только пластиковыми бутылками, но и любой другой посудой, выполненной из пластика. Это позволит сохранить свое здоровье.

 

Отметим, что ранее ученые доказали, что губная помада угрожает зубам человека серьезным заболеванием.