7 MEDNEWS.RU » Медицина » 7 причин заняться бегом

 

7 причин заняться бегом

 

Бег- - это самый лучший вид спорта для человеческого организма. Но почему так мало людей занимается этим видом спорта, а бегающий человек по утрам вызывает у людей либо сочувствие либо порицание. В статье мы расскажем вам о семи причинах почему человек должен заняться бегом.

7 причин заняться бегом7 причин заняться бегом 

Бег  - это самый доступный вид спорта из всех. Дорогая спортивная форма здесь не нужна, снаряды совсем отсутствуют. Для занятий бегом нужны только майки и штаны, а еще кроссовки. Для полного счастья можно приобрести кепку и солнечные очки. На пробежку обязательно берите с собой воду, часы с секундомером для того, чтобы мерить пульс. Изначально создайте себе маршрут, можно бегать по стадиону, а можно по скверу или парку. Если вы решили бегать около шоссе, то такие пробежки лучше устраивать по утрам, когда воздух не наполнен выхлопными автомобильными газами. Бегать можно в любом возрасте, главное правильно подберите нагрузку, которая будет оптимально подходить именно вашей физической форме. Совершенствуйте свое тело на здоровье.

7 причин заняться бегом7 причин заняться бегом

Бег укрепляет здоровье и это очень значимая причина, которая ежегодно пополняет ряды бегунов на всей планете. Каждодневные пробежки держат организм в тонусе и тренируют сердце. Ткани насыщаются кислородом, а обменные процессы улучшаются. Бег помогает справиться с проблемами опорно-двигательного аппарата. Приводит в норму связки и мышцы. Бег нужен тем, кто часто прибывает в одном положении.

7 причин заняться бегом7 причин заняться бегом

Бег воздействует почти на все мышцы в организме. Сильнее всего задействованы икроножные и мышцы бедер, а также напрягаются мышцы рук и пресс. Сильно воздействует бег на мышцы спины, которые удерживают позвоночник, работают во время бега и мышцы шеи и груди. Бег помогает сбросить лишний вес. Сидеть на диетах совсем не обязательно, можно просто заняться бегом. Бег помогает естественно омолодиться – этот процесс происходит во время тренировки. Потоотделение очищает организм от токсинов. Поры кожи раскрываются, а циркуляция лимфы улучшается. Целлюлит исчезает, а кожа приобретает  свежий и яркий вид. Отличное настроение вам гарантировано.

7 причин заняться бегом7 причин заняться бегом 

Бег – это лучший способ для релаксации. Бег  позволяет расслабиться и избавить от негатива, который появился за день. Бег – это релаксация в движении. Тот, кто любит бег постоянно говорят, что пробежка – это время, когда они могут побыть наедине со своими мыслями. Звуки природы и музыка в наушниках позволяют отключиться от внешнего мира. Единственное, что вы слышите это звук своего бега и стук сердца. Эти ощущения вызывают трансовое состояние. Тревоги и заботы уходят, мозг освобождается. Врачи советует использовать бег для лечения депрессии.  Учены доказали, что бег стимулирует работу мозга.

7 причин заняться бегом7 причин заняться бегом 

Главная цель бега – это преодоление собственной лени. Бег идеальное средство для тех, кто  уже не может дальше сражаться с собственным безволием. Бег развивает силу воли. Рано утром всем тяжело вставать с постели, а вот бег заставит вас быть дисциплинированным, все отговорки будут отброшены. А на компромиссы с собственной совестью лучше уже не идти. Утро, свежий воздух, спортивная форма и начинайте тренировку. Запомните главное, что бег  - это только начало. Если человек научится показывать силу воли и начнет быть дисциплинированным, то эти качества вам помогут и в жизни и в карьере.

7 причин заняться бегом7 причин заняться бегом

Тот, кто смотри на бегуна со стороны, не понимает, какое может вызывать удовольствие это занятие. Да, в чем -  то эти люди правы, ведь бег – это тяжелый труд, который происходит над собственным организмом. Бег  - это работа, которая требует огромных энергетических затрат. Но когда уже цель достигнута – это принесет человеку счастье и радость о того, что все труды были не зря осуществлены. Во время бега происходит биохимическая реакция на движение и это приносит человеку самую настоящую радость. Мозг человека во время бега вырабатывает эндорфины, которые являются гормонами радости. У человека поднимается настроение, увеличивается работоспособность и он ощущает чувство полета и эйфории. Ради испытания таких эмоций бегом стоит заниматься.

7 причин заняться бегом7 причин заняться бегом

Бег делает характер сильным и закаленным. Человек начинает верить в свои силы. Бег учит справляться с преградами и дает новые силы. Бег помогает идти к своей цели и не испытывать сомнения. Бег позволяет трудиться над результатом, который важен для вас. Скоро вы поймете, что можете сделать то, что другим не под силу и это будет ваша победа. Бег  - это азартный спорт, ведь с каждым днем, с каждой новой тренировкой вам хочется пробежать все больше и больше, все дальше и дальше. Вы состязаетесь сами с собой, и каждый раз одерживаете победу над ленью и своими боязнями и сомнениями. В последние годы спорт становится популярным. Открываются много фитнесс-залов, а бег находится на волне этой тенденции. Советуем вам найти себе партнера для пробежек, ведь лучше и комфортнее не просто бегать, а с кем-то соревноваться.