7 MEDNEWS.RU » Медицина » В Тюмени ребенок умирает, потому что мать не верит в ВИЧ

 

В Тюмени ребенок умирает, потому что мать не верит в ВИЧ

 

Женщина инфицирована, но никогда не принимала лекарства и не давала их дочери.

В Тюмени ребенок умирает, потому что мать не верит в ВИЧ

В Тюмени трехлетняя девочка умирает, пока ее мать выдумывает причины для ее болезни. Женщина инфицирована ВИЧ, но не верит в существование этого вируса. Она никогда не получала лекарств от ВИЧ, а свою дочь пытается вылечить народными средствами. Женщина считает, что ВИЧ не существует, а состояние дочери является следствием прививок.

 

Девочка в полгода заболела вирусной инфекцией, после чего, как говорит мать, ее развитие остановилось. В феврале 2017 года девочка попала в больницу с анемией и недостатком веса. Врачи обнаружили у нее признаки прогрессирующего ВИЧ - поражение легких, вирус Эпштейна-Барр, кардит. Анализ на ВИЧ оказался положительным.

 

Ребенку назначили препараты, но мать продолжает отрицать, что девочка больна ВИЧ. Она находится в тяжелом состоянии и не получает необходимых лекарств. Мать девочки является «ВИЧ-отрицателем». Это люди, которые не верят  в существование ВИЧ, а считают, что этот вирус является просто выдумкой.  По неофициальной статистике, из-за «ВИЧ-отрицателей» гибнут десятки детей, которые просто не получают нужного лечения.

 

Вирус иммунодефицита человека представляет смертельную опасность и очень заразен. Мы узнали несколько фактов, которые стоит помнить о ВИЧ.