7 MEDNEWS.RU » Медицина » Самый толстый мужчина в мире собирается уменьшить желудок

 

Самый толстый мужчина в мире собирается уменьшить желудок

 

Чтобы провести операцию, мужчине уже пришлось сбросить на специальной диете 30% своего веса.

Самый толстый мужчина в мире собирается уменьшить желудок

 

Мексиканец Франко страдает о морбидного ожирения. Эта форма болезни обусловлена генетическими факторами и крайне тяжело поддается коррекции. Из-за болезни Франко уже шесть лет не встает с постели, хотя ему всего 32 года.

 

В конце прошлого года Франко доставили в больницу, чтобы провести бариатрическую операцию. Во время этой процедуры хирурги меняют форму желудка, чтобы увеличить давление в его верхней части. Это приводит к тому, что чувство сытости наступает быстрее и пациент кушает значительно меньше.

 

Но провести операцию сразу не вышло – у Франко довольно много сопутствующих заболеваний, а его вес в тот момент уже приближался к 600 килограммам. Поэтому врачи решили отложить операцию. За три месяца Франко на специальной диете сбросил почти 30% от своего веса и врачи решили, что теперь можно назначить дату процедуры.

 

Операцию проведут в первой декаде мая, ожидается, что Франко довольно быстро сбросит примерно половину веса, а потом ему потребуется еще одна операция. Врачи дают хороший прогноз – вполне возможно, что через пару лет Франко сможет жить полноценной жизнью, правда, придерживаясь особенной диеты.

 Кстати, сейчас курс лечения в больнице в Индии проходит самая тяжелая женщина в мире.