7 MEDNEWS.RU » Медицина » Самую тяжелую женщину в мире будут лечить в Индии

 

Самую тяжелую женщину в мире будут лечить в Индии

 

Чтобы перевезти пациентку, модифицировали грузовой самолет. Индийский хирург помог ей получить визу и сам собирает деньги для оплаты лечения.

Самую тяжелую женщину в мире будут лечить в Индии

 

Жительница Египта Иман Ахмад Абдулати из-за целого набора болезней набрала огромный вес – около 500 килограммов. У 36-летней женщины редкая патология, которую медики зовут «порок желез». Она прикована к постели и каждый день ее жизнь буквально висит на волоске – Иман уже перенесла один инсульт.

 

Некоторое время назад врач из Индии, специалист по бариатрической и лапароскопической хирургии Муффазал Лакдавала. Он вызвался помочь Иман. Доктор обратился к министру внутренних дел Индии, чтобы помочь женщине сделать визу, так как она из-за своего состояния не могла прийти в консульство, как того требуют правила. Дипломаты сделали для Иман исключение, выдали ей визу и пожелали успешного лечения.

 

Авиакомпания Egyptair специально модифицировала для перевозки пациентки грузовой самолет. Он в середине февраля вылетел в Мумбаи нерегулярным рейсом. В аэропорту Иман встретили медики. Сначала она пройдет множество тестов, а потом, поэтапно, будут проводиться операции.

 

Доктор Лакдавала считает, что основная часть лечения будет завершена в течение месяца. Он надеется, что Иман хорошо перенесет все процедуры, а потом начнется восстановительный период. После этого женщина получит шанс начать новую, полноценную жизнь. Кстати, доктор открыл сбор средств для оплаты лечения своей необычной пациентки.

Ранее мы рассказывали о мальчике, который превращается в камень из-за редкого заболевания.