7 MEDNEWS.RU » Медицина » Как компьютерные игры влияют на мозг?

 

Как компьютерные игры влияют на мозг?

 

 

Исследователи из Института развития человека, который располагается в Берлине, провели собственное масштабное исследование, направленное на то, чтобы выяснить, в чем польза и вред от компьютерных игр. В результате им удалось доказать, что играть в компьютер даже полезно, ведь игры оказывают благотворное влияние на работу головного мозга. 

 

Как компьютерные игры влияют на мозг?

 

Дело в том, что головной мозг человека нуждается в активном развитии и формировании новых нейронных связей. Обучение способно постоянно стимулировать серое вещество в организме, что способствует достижению новых целей. Именно такой вывод сделали ученые. 

 

Оказалось, что компьютерные игры увеличивают скорость реакции, а также улучшают способность ориентировать в пространстве. Кроме этого, с помощью компьютерных игр увеличиваются возможности кратковременной памяти. 

 

Также было установлено, что у геймеров значительно выше рефлексы и зрительно-моторная комбинация. А вот у тех, кто не увлекается играми, таких возможностей нет. 

 

Ученые отметили, что игры будут особенно полезны для детей. Правда, ими не стоит сильно увлекаться. Для этого в жизнь ребенка нужно вносить другие развлечения и радости, что будет способствовать его всестороннему развитию.