7 MEDNEWS.RU » Медицина » Почему кровь берут из безымянного пальца? Есть реальные причины!

 

Почему кровь берут из безымянного пальца? Есть реальные причины!

 

 

Пожалуй, никто из нас ни разу не задумывался, почему же кровь берут именно из безымянного пальца. Это стало обычным делом, потому этого вопроса ни разу не задавали врачам во время сдачи анализов. 

 

Почему кровь берут из безымянного пальца? Есть реальные причины!

 

Дело в том, что ничего случайного в сфере науки и медицины не бывает. Поэтому сегодня мы поясним вам, почему же кровь берут именного из одного и того же пальца. Этому факту давно есть логичное объяснение. 

 

Во-первых, таким образом снижается риск различных заражений. Ведь любой прокол кожи может способствовать заражению. Внутренние оболочки большого пальца и мизинцы напрямую связаны с оболочками кости. Поэтому если инфекция попадет в них, то она может поразить всю руку. А вот оболочки других пальцев находятся в изолированном состоянии. Поэтому если инфекция попадет через небольшой прокол, то инфекция будет локализована. Таким образом, удастся ее быстро устранить. 

 

Во-вторых, рана на безымянном пальце заживает на порядок быстрее. Все из-за того, что он меньше двигается, а значит снижается вероятность инфицирования. 

 

И напоследок, следует отметить, что палец можно назвать «Нерабочим». Кожа на нем в разы тоньше, что позволяет сделать менее болезненный прокол.