7 MEDNEWS.RU » Медицина » Самые распространенные симптомы рака

 

Самые распространенные симптомы рака

 

Исследователи назвали пять видов онкологических заболеваний, которые возникают чаще всего, а также о симптомах, по которым их можно опознать.

Самые распространенные симптомы рака

 

Сейчас науке известно более 200 различных онкологических заболеваний. Но многие из них являются редкими. Мы узнали о самых распространенных опухолях, а также о симптомах, которые могут о них говорить.

 

Рак молочной железы развивается очень долго. Женщинам следует регулярно проводить самоосмотр, а после 35 лет каждые полгода посещать мамографа. О раке груди может говорить сыпь, выделения из сосков, увеличение размера одной груди, припухлость в области подмышек, уплотнение в груди, изменения кожи в области груди.

 

У мужчин больше всего распространен рак простаты. О нем могут говорить нарушения процесса мочеиспускания, например, частые позывы, неполного опорожнение мочевого пузыря, ьель, жжение.

 

О раке легких говорит кашель, постоянная усталость, снижение массы тела, отдышка. Рак полости рта проявляется болезненными язвочками в ротовой полости, трудностями при глотании и жевании пищи, повышенным слюноотделением.

 

Еще один распространенный вид онкологических заболеваний – рак кожи. Его признаками могут быть самые разные изменения кожных покровов, например, трещины, язвочки, которые долго не заживают, изменения родинок, гиперпигментация.

 

Если вы наблюдаете у себя любой из этих симптомов, это уже повод для того, чтобы обратиться к врачу, так как они могут говорить, пусть и не о развитии рака, но об определенных неполадках в организме.

Ранее врачи рассказали, что может спасти от метастазов при раке груди.

Ксю
Ксю 1 июля 2019 11:10
Отвратительная статья! Кто такой мамограф, что его нужно посещать?