7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые выдвинули новую теорию о конце света

 

Ученые выдвинули новую теорию о конце света

 

Среди возможных причин гибели человечества, появилась еще одна.

 Ученые выдвинули новую теорию о конце света

 

Американские астрофизики выдвинули новую теорию о том, что может послужить причиной гибели человечества и вообще всего, что существует. Ученые считают, что довольно скоро время может остановиться, что непременно приведет к коллапсу пространства. В результате вся вселенная будет уничтожена.

 

Согласно предположению физиков, вселенная не может расширяться бесконечно. В данный момент ее рост замедляется и это приводит к скорости течения времени. В какой-то момент оно полностью остановится. Это произойдет довольно не скоро – через несколько миллионов лет. Но, когда время остановится, это неизбежно приведет к пространственному коллапсу. То есть, вселенная быстро «свернется», вероятно, до того же состояния, которое было до большого взрыва.

 

Как рассказали ученые, мы не чувствуем изменений, но на самом деле время стало течь медленнее. Это никак не отражается на стрелках часов и не фиксируется иными приборами, так как все они созданы, скорее, для удобства и имеют довольно мало общего с реальным измерением времени. Чтобы понять, что изменилось время, нужно провести серьезные вычисления. Но, когда время остановится, пространство тоже больше не сможет существовать. Тогда единственный выход, который может спасти человечество – квантовая физика. Но она пока является лишь одной из многих теорий. Причем, даже в таком случае вселенная станет совсем иной. Какой именно, пока невозможно даже предположить.

Впрочем, некоторые исследователи считают, что конец света наступит гораздо раньше.