7 MEDNEWS.RU » Медицина » Дерматологи рассказали о самых опасных заболеваниях кожи

 

Дерматологи рассказали о самых опасных заболеваниях кожи

 

Специалисты сообщили, что кожные болезни находятся на четвертом месте среди причин, которые приводят к инвалидности.

Дерматологи рассказали о самых опасных заболеваниях кожи

 

Американские ученые опубликовали список самых опасных болезней кожи. Кроме того, они отметили, что кожные заболевания находятся на четвертой строчке в рейтинге причин, которые приводят к инвалидности. Первые три занимают анемия, туберкулез и различные патологии органов чувств.

 

К самым опасным болезням дерматологи отнести дерматит, крапивницу, псориаз, угревую сыпь, грибковые инфекции, чесотку, рак кожи, пролежни. Как отметили специалисты, именно эти болезни чаще всего приводят к инвалидности. Часто причиной инвалидности становится не сама болезнь, а ее осложнения.

 

Впрочем, они отметили, что нужно учитывать региональную специфику. Например, рак кожи распространен в США, а в Индии и Китае встречается редко. Тоже самое касается многих других болезней, например, чесотка больше всего распространена в Африке.

Ученые призвали людей, имеющих кожные заболевания, внимательно следовать рекомендациям врача, так как большинство болезней поддаются лечению и их развитие можно существенно замедлить. Также важно обращаться к врачу, как только появились первые признаки болезни.

Читайте также: как распознать рак мужских половых органов.