7 MEDNEWS.RU » Медицина » Врачи нашли растение, способное победить рак и старость

 

Врачи нашли растение, способное победить рак и старость

 

В последние годы медики все чаще пытаются найти средства для борьбы с недугами в том, что дала нам природа. И нередко их поиски заканчиваются успехом.

Врачи нашли растение, способное победить рак и старость

 

Российские ученые выяснили, что экстракт пихты обладает поистине уникальными свойствами – он способен защитить организм от рака и последствий старения. Опыты показали, что экстракт пихты, который одна из фармкомпаний рекомендовала для лечения и профилактики инфекций, обладает еще массой полезных свойств.

 

Пихта содержит много терпенов – это углеводороды, которые дарят ей неповторимый аромат и защищают растение от болезней и вредителей. Оказалось, что многие из этих веществ обладают и сильными противораковыми свойствами. Ученые провели испытания на старых клетках кожи, а также клетках рака поджелудочной железы и толстой кишки. Экстракт пихты сделал старые клетки эпителия моложе, а в раковых клетках запустил процесс «самоуничтожения».  Причем, результаты оказались весьма впечатляющими.

 

Кроме того, ученые рассказали, что в обычной петрушке и укропе тоже содержатся вещества, которые могут послужить основой для лекарств от рака. Пока подобное «фитолечение» не практикуется, но специалисты уверенны, что это направление будет успешно развиваться.

 

Кстати, ранее  выяснилось, что очень распространенное в России растение помогает существенно снизить риск развития опухоли головного и спинного мозга.