7 MEDNEWS.RU » Медицина » Как быстро восстановилась жизнь на Земле после массового вымирания?

 

Как быстро восстановилась жизнь на Земле после массового вымирания?

 

 

Ученые постоянно проверяют различные теории, которые касаются жизни на нашей планете. Так, недавно выяснилось, как быстро восстановилась жизнь на Земле после того, как произошло массовое вымирание. 

 

Как быстро восстановилась жизнь на Земле после массового вымирания?

 

Американские исследователи выяснили, что после массового вымирания на Земле, которое могло произойти 252-186 миллионов лет назад, жизнь на планете быстро восстановилась. Детали исследования были опубликованы в издании The New York Times.

 

Подробное изучение вопроса массового вымирания было решено организовать после находки, которую обнаружили в юго-восточной части Айдахо. Ученые откопали акульи зубы, возраст которых составил 250 миллионов лет. Во время анализа информации, которые имелись у специалистов, они выяснили, что живые существа на Земле подверглись массовому вымиранию, которое произошло 252-186 миллионов лет назад.

 

По словам ученых, катастрофа могла случиться из-за аномальной вулканической активности на поверхности планеты земля, которая привела в выбросу в атмосферу огромного количества углекислого газа. Это привело к гибели 90% живых существ на Земле. Несмотря на такое катастрофическое событие, планета смогла восстановиться за достаточно короткий промежуток времени.

 

Напомним, что ранее ученые доказали, что жизнь после смерти существует.