7 MEDNEWS.RU » Медицина » Шокирующее открытие: спортсмены склонны к алкоголизму и наркомании

 

Шокирующее открытие: спортсмены склонны к алкоголизму и наркомании

 

 

Ученые сделали потрясающие всех открытие! Оказывается, спортсмены больше других подвержены влиянию алкоголя и наркотиков. 

 

Шокирующее открытие: спортсмены склонны к алкоголизму и наркомании

 

Новое заявление исследователей противоречит распространенному мнению, что спорт и физическая активность способствуют укреплению психического здоровья. Напротив, спортсмены любят злоупотреблять психоактивными веществами. К такому выводу эксперты пришли в ходе опроса людей, которые пытались избавиться от зависимости. А также в прошлом добровольцы занимались спортом. 

 

Всех участников испытаний разделили на несколько групп — начиная от любителей, заканчивая профессионалами в спортивном виде деятельности. Большая часть добровольцев занимались командными видами спорта, в частности, хоккеем. 

 

В итоге исследователям удалось установить определенную закономерность: риск зависимостей у людей, занимающихся спортом, увеличивала социальная приемлемость употребления наркотиков и алкоголя. Помимо этого, люди, которые должны были служить для спортсменов примером для подражания, часто не препятствовали развитию зависимостей, а в некоторых случаях даже способствовали.

 

А вот одно из последних исследований также не привело ни к чему хорошему. Оказалось, что спортивные мужчины имеют повышенный риск преждевременной смерти.