7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые нашли новое полезное свойство зеленого чая

 

Ученые нашли новое полезное свойство зеленого чая

 

Оказалось, что популярный напиток может бороться со смертельными болезнями костного мозга.

Ученые нашли новое полезное свойство зеленого чая

 

Давно известно, что зеленый чай обладает полезными свойствами. Он содержит много антиоксидантов и витаминов, помогает в профилактике болезней сердца, рака, способствует похудению.

 

Немецкие ученые выяснили, что зеленый чай обладает чудесными свойствами и помогает бороться со смертельными заболевания костного мозга. С патологиями борется галлат эпигаллокатехина, который содержится в зеленом чае.

 

 

Оказалось, что чай может помочь больным множественной миеломой и амилоидозом. Миеломы – злокачественные опухоли, которые локализуются в костном мозге. Амилоидоз возникает из-за нарушения белкового обмена. При некоторых формах этих болезней в плазме крови возникают цепи иммуноглобулинов, которые могут накапливаться в разных органах и нарушать их работу.

 

Ученые выяснили, что зеленый чай помогает переводить эти цепи в безопасное состояние, при котором они не нарушают работу других органов и не приводят к развитию других осложнений. Болезни костного мозга трудно поддаются лечению, поэтому, возможно, в скором времени ученые начнут испытания препарата на основе галлат эпигаллокатехина, который поможет улучшить состояние и продлить жизнь больных.

Ранее мы рассказывали о том, какхимиотерапия влияет на организм. Также стало известно, какие продукты вызывают развитие метастаз.