7 MEDNEWS.RU » Медицина » Чем отличаются мужчины и женщины? Интересные факты!

 

Чем отличаются мужчины и женщины? Интересные факты!

 

Кроме очевидных отличий между полами, есть множество интересных фактов, которые показывают, насколько мужчины и женщины на самом деле разные.

Чем отличаются мужчины и женщины? Интересные факты!

 

Женщины больше зависят от своих гормонов. В этом есть не только отрицательные стороны, например, плохое самочувствие перед месячными, но и положительные. Например, у женщин больше болевых рецепторов, но эстроген делает их менее восприимчивыми к боли. Из-за окситоцина женщины более склонны создавать семью, они сильнее привязываются к родным и детям. Кроме того, гормоны помогают женщинам лучше противостоять инфекциям. Но есть и негативная сторона – женские гормоны, которые выделяются во время овуляции, усиливают тревожность. Если возникают нарушения, могут развиваться тревожные расстройства.

 

Сон у женщин более чуткий, чем у мужчин. Это связано с тем, что эволюция научила женщин всегда быть начеку, чтобы лучше заботиться о потомстве. По той же причине женщины сильнее реагируют на высокие звуки – чтобы слышать плачь ребенка.

 

У женщин на языке на 30% больше рецепторов. Вы знали, что мужчины почти не различают оттенки сладкого?

Женщины лучше справляются с многозадачностью, так как мозолистое тело мозга у них на 30% толще. Кроме того, у женщин больше словарный запас, они лучше владеют невербальными сигналами и чаще обладают творческим мышлением.

 

Мужчины ориентируются в пространстве гораздо лучше женщин. Например, с параллельной парковкой мужчины справляются в четыре раза лучше, чем женщины. Многим женщинам эта задача вообще не по силам.
Читайте также: через 15 лет секс может исчезнуть.