7 MEDNEWS.RU » Медицина » Мальчик из Бангладеш превращается в камень из-за неизвестной болезни

 

Мальчик из Бангладеш превращается в камень из-за неизвестной болезни

 

Ребенок почти всю свою жизнь страдает от заболевания, а врачи даже не могут поставить ему диагноз.

Мальчик из Бангладеш превращается в камень из-за неизвестной болезни

 

В Бангладеш живет 8-летний мальчик по имени Хассан, который страдает от неизвестной болезни. Все тело мальчика, кроме лица, покрыто коркой, которая с виду напоминает высохшую глину. Он не может жить нормальной жизнью, даже ходить Хассан может с трудом. Его руки не способны брать почти никакие предметы, вообще прикосновения твердых предметов причиняют мальчику боль. Он может носить только свободную одежду.

 

Местные жители сторонятся Хассана, поэтому он не ходит в школу и не играет с другими детьми. В основном, Хассан сидит дома и общается только со своей семьей. Каждый день для Хассана несет новые мучения. Пока корка не покрыла только некоторые участки его тела, в том числе, голову. Но болезнь прогрессирует, хотя и не слишком быстро.

 

Когда Хассану было около двух лет, родители заметили сыпь. Сначала они не обратили на нее особого внимания, решив, что мальчика укусило какое-то насекомое. Но потом сыпь начала распространяться. Тогда родители отвели мальчика в больницу. Врачи так и не смогли поставить ему диагноз – они сказали родителям, что не знают, как помочь Хассану. Семья мальчика не может позволить себе увезти его из страны, чтобы попытать счастье в ведущих мировых клиниках. Поэтому родители вынуждены смотреть, как их сын превращается в камень, имея крайне мало средств, которые могут хоть немного облегчить его страдания.

Читайте также: самые загадочные и неизлечимые болезни.