7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые рассказали всю правду о феромонах

 

Ученые рассказали всю правду о феромонах

 

Духи с феромонами, как считают исследователи, абсолютно бесполезны и не повышают привлекательность.

Ученые рассказали всю правду о феромонах

 

Американские ученые рассказали, что духи на основе феромонов не оказывают того эффекта, который обещают их производители. Дело в том, что парфюмеры используют вещество андростенол, которое входит в состав феромонов обезьян. Духи могут обладать прекрасным запахом, но никакого воздействия на людей они не оказывают.

 

Феромоны были впервые обнаружены в середине прошлого века. Эти вещества были найдены в организмах очень многих животных. Специалисты пришли к выводу, что они служат специальным сигналом, который говорит о здоровье и сексуальной активности животного.

 

Пока ученым не удалось выяснить, какие именно вещества входят в состав феромонов людей, хотя известно, что они обладают определенным запахом. Но ни точный состав, ни формула пока не известны. Как, впрочем, и точное назначение феромонов. Опыты показывают, что эти вещества сигнализируют о способности зачать здоровое потомство, но результат в выборке не является абсолютным. То есть, эффект наблюдается только у части испытуемых.

С древних времен людям известны продукты, которые помогают усилить сексуальное влечение. Какие продукты лучше всего подойдут для романтического ужина?