7 MEDNEWS.RU » Медицина » Создан экспресс-прибор для обнаружения вирусов

 

Создан экспресс-прибор для обнаружения вирусов

 

 

Японские научные сотрудники изобрели инновационный экспресс-тест для диагностики различных заболеваний. Прибор позволяет в кратчайшие сроки установить, есть ли вирус в организме человека или нет. Подробнее о его работе, читайте в этой статье.

 

Создан экспресс-прибор для обнаружения вирусов

 

Ученые из Японии изобрели экспресс-прибор, который за десять минут способен установить, есть ли вирусы в организме человека. Кроме оперативности и быстроты работы, новый аппарат отличается своей компактностью.

 

Отныне людям не нужно будет тратить кучу времени для того, чтобы выяснить, есть ли в организме вирусы или нет. Не требуется применять дополнительные усилия, в том числе и для транспортировки тяжелого и сложного оборудования, которое необходимо для проведения анализов. Отныне диагностика занимает всего лишь 10 минут, утверждают ученые-разработчики. 

 

Вес нового экспресс-аппарата составляет всего лишь 500 граммов, он невероятно компактный а его компактные размеры позволяют проводить диагностику в любых местах и условиях, в том числе во время авиаперелета. Для того, чтобы проверить организм человека на наличие вируса, нужен всего лишь один образец крови и десять минут ожидания результата.

 

По словам изобретателей, новое изобретение способно сыграть важнейшую роль в предотвращении распространения опасных вирусов, например, птичьего гриппа, который сейчас бушует на территории Китая. Для этого прибор следует использовать на фермах и осуществлять проверку всех животных и работников.

 

Отметим, что от иммунной системы зависит защита всего организма – не только от бактерий и вирусов, но и других угроз, в том числе, раковых клеток. Как понять, что иммунитет работает плохо, читайте в нашем материале.