7 MEDNEWS.RU » Медицина » В США мать и сын стали первой в мире семьей трансгендеров

 

В США мать и сын стали первой в мире семьей трансгендеров

 

Пока сын-подросток проходил терапию, его мать поняла, что тоже хочет изменить пол.

В США мать и сын стали первой в мире семьей трансгендеров

 

Американские СМИ рассказали о первой в мире семье трансгендеров – Кори Мейсон и ее маме, которая вскоре официально станет мужчиной. Кори родился мальчиком, но с раннего детства не чувствовал себя мужчиной. Он любил играть с сестрой в куклы, а тусоваться с мальчишками ему не нравилось совсем. Он испытывал много проблем в общении с другими детьми и взрослыми, но понять, почему это происходит, удалось не сразу. Однажды мальчик увидел фильм про девочку-трансгендера, и тут все стало ясно.

 

Родители и сестра спокойно восприняли эту новость и вся семья отправилась на прием к специалистам. В 14 лет Кори начала принимать гормоны, а в 18 прошел через операцию по смене пола.  Пока Кори проходила множество процедур, ее мама тоже поняла, что является трансгендером.

 

Сначала женщина, которой уже за 40, была шокирована своими мыслями. Она рассказала обо всем семье, мало надеясь на понимание. Но дети и муж пообещали во всем поддерживать ее. Тогда женщина начала гормональную терапию. Теперь она готовится к операции по смене пола и уже выбрала себе новое имя – Эрик.

Ранее медики призвали признать «третий пол» официально существующим.