7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые рассказали, зачем инопланетяне похищают людей

 

Ученые рассказали, зачем инопланетяне похищают людей

 

Исследователи рассказали, почему инопланетяне похищают жителей Земли.

Ученые рассказали, зачем инопланетяне похищают людей

 

Американские ученые решили выяснить, с какой целью инопланетяне похищают людей. Уже долгие годы периодически возникают «очевидцы» - люди, которые рассказывают, что имели контакт с инопланетянами и даже бывали на их космических кораблях. Исследователи решили выяснить, зачем это нужно инопланетянам, если они существуют.

 

Итоги исследования оказались неожиданными. Ученые пришли к выводу, что, даже если где-то живут другие существа, они совсем не интересуются людьми. В противном случае, у нас давно были бы неопровержимые доказательства обратного, но их нет. Как, впрочем, вообще любых доказательств, кроме рассказов «жертв похищений». Хотя многие рассказы похожи, ученые считают, что это связано только с тем, что «жертвы» слышали о других аналогичных историях. 

 

Поэтому «похищения» инопланетянами является либо выдумкой жертвы, либо сном или галлюцинацией. Вероятность того, что кто-то из людей был действительно похищен инопланетянами, ученые обозначили как равную нулю.

Кстати, ученые оценивают  вероятность существования внеземных цивилизаций в наблюдаемой части Вселенной от 1,4% до 18%. Многие исследователи сходятся во мнении, что существа с других планет совсем не похожи на человека

Читайте также: ученые узнали, где могут жить инопланетяне.