7 MEDNEWS.RU » Красота » Ученые: инопланетяне совсем не похожи на людей

 

Ученые: инопланетяне совсем не похожи на людей

 

Британские ученые говорят, что, если инопланетяне действительно существуют, крайне маловероятно, что они имеют облик, похожий на человеческий.

 

Ученые: инопланетяне совсем не похожи на людей

 

Ученый из Великобритании Филип Болл считает, что представление людей о том, как выглядят инопланетяне не верно. По его мнению, физиология жителей других планет не похожа на нашу. Поэтому, если инопланетяне и существуют, они определенно не выглядят как «зеленые человечки».

 

Болл рассказал, что недавно ученые заметили, что уровень свечения звезды KIC 8462852 по необъяснимым причинам меняется. Одним из предположений по этому поводу стало то, что инопланетяне соорудили вокруг звезды некую конструкцию.

 

Ранее шотландский астроном Данкан Форган  высказал предположение, что инопланетяне не хотят общаться с людьми. Он проверил теорию так называемого «Галактического клуба», выдвинутую в середине 70-х годов астрофизиком Рональдом Брейсуэллом.

Согласно этой теории, внеземные цивилизации не вступают в контакт с людьми, так как мы еще не достигли определенного уровня развития. Фоган провел расчеты и пришел к выводу, что единый клуб, вероятнее всего не существует. Куда вероятнее наличие нескольких высокоразвитых цивилизаций на разных уголках Вселенной, которые способны контактировать друг с другом.

 

Кстати, ученые оценивают  вероятность существования внеземных цивилизаций в наблюдаемой части Вселенной от 1,4% до 18%.