7 MEDNEWS.RU » Медицина » В скорой помощи объяснили причину длительного опоздания к роженице

 

В скорой помощи объяснили причину длительного опоздания к роженице

 

 

В департаменте охраны здоровья населения по Кемеровской области объяснили, почему скорая помощь задержалась на вызов к роженице, у которой начали преждевременные роды в новогоднюю ночь. По словам представителей ведомства, причина кроется в том, что по пути машина экстренной службы сломалась.

 

В скорой помощи объяснили причину длительного опоздания к роженице

 

«Данные о необходимости заменить бригаду и послать на вызов другую машину не были внесены в компьютер одним фельдшером, а второй диспетчер, к которому поступил повторный вызов, был уверен, что скорая едет к роженице», – объяснили в департаменте.

 

В ведомстве также сообщили, что первый вызов поступил в диспетчерскую службу станции скорой помощи 1 января в 5:08. Бригада медиков прибыла по указанному адресу только в 7:12. Департамент охраны здоровья населения организовал внеплановую целевую проверку в отношении ГБУЗ КО «Кемеровская клиническая станция скорой медицинской помощи».

 

Напомним, что в результате случая девочка находится в реанимации. Сейчас ее поместили в одну палату с мамой. Данный факт возмутил родственников роженицы, которые обратились к региональным властям с просьбой наказать виновных в такой халатности. Прокуратура Кемерова по Ленинскому району уже организовала собственную проверку. Также проверкой информации о случившемся займется региональный Росздравнадзор. 

 

Кроме того, сегодня, 24 января, стало известно, что уволили главного врача кемеровской станции скорой помощи Евгения Аверьянова.