7 MEDNEWS.RU » Медицина » Из-за не попавшей к пациенту скорой помощи на Камчатке умер человек

 

Из-за не попавшей к пациенту скорой помощи на Камчатке умер человек

 

На Камчатке произошел несчастный случай, в котором оказалась замешана скорая помощь. Из-за того, что водитель иномарки перегородил въезд в один из дворов города Петропавловск-Камчатский, медики не смогли проехать к пациенту. Из-за десятиминутного опоздания 21-летний молодой человек скончался.

 

Из-за не попавшей к пациенту скорой помощи на Камчатке умер человек

 

Инцидент случился поздно вечером 10 января. Водитель иномарки не пропустила спешившую скорую помощь. Она и ее спутник перегородили проезд в одном из дворов на улице Циолковского почти на 10 минут. В результате пациент, 21-летний молодой человек, к которому торопились медики, скончался.

 

В результате было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Следователи уже установили личности людей, которые находились в мешавшем легковом автомобиле. В ближайшее время их собираются допросить. В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям лиц, препятствовавших проезду автомобиля неотложки, также будет выясняться, есть ли причинно-следственная связь смерти мужчины с произошедшим дорожным инцидентом и полнота и своевременность действий медицинского персонала.

 

Отмечается, что в связи со случаем Министерство здравоохранения Камчатского края проводит собственную внутреннюю проверку. Всем сотрудникам скорой помощи также дадут оценку действий.

 

Кроме этого, правительство региона готовит соответствующие предложения об ужесточении наказания за создание препятствий скорой помощи и других экстренных служб. Пока согласно действующему законодательству за это нарушение виновнику грозит штраф в размере 500 рублей.