7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые рассказали, как можно спрогнозировать пол ребенка

 

Ученые рассказали, как можно спрогнозировать пол ребенка

 

Оказалось, что можно с высокой вероятность спрогнозировать пол ребенка еще до зачатия.

 

Ученые рассказали, как можно спрогнозировать пол ребенка

 

Канадские ученые выяснили, что пол будущего ребенка можно спрогнозировать еще до зачатия. Исследования показали, что пол ребенка зависит от давления у женщины во время зачатия. Многие рептилии «получают» пол в зависимости от окружающей среды, но считалось, что для более сложных организмов ничего подобного не характерно и пол млекопитающих определяется в большей степени «на удачу».

 

Ученые пригласили более трех тысяч женщин, которые планировали забеременеть. Они прошли обследование, а потом исследователи продолжили наблюдать за ними. Через какое-то время на свет появились 739 мальчиков и 672 девочки. Сопоставив данные, ученые поняли, что у женщин, которые родили мальчиков, давление было немного выше, чем у тех, кто рожал девочек.

 

Как отметили ученые, нельзя говорить о том, что кровяное давление у матери до беременности полностью предопределяет пол будущего малыша, но такая закономерность все же есть, хотя нельзя исключать и влияние других факторов. Как полагают исследователи, связь между полом ребенка и давлением можно объяснить тем, что зародышу мужского пола нужно больше энергии и поэтому повышенное давление помогает эмбриону выжить и прикрепиться к матке.

Ранее мы рассказывали о том, как беременность сказывается на работе мозга женщинКогда начинают появляться первые признаки и насколько они надежны?