7 MEDNEWS.RU » Медицина » В Китае покойник очнулся в гробу

 

В Китае покойник очнулся в гробу

 

Родственники сочли, что пожилой мужчина скончался, но незадолго до похорон он вдруг очнулся.

 

В Китае покойник очнулся в гробу

 

Китайские СМИ сообщили, что в провинции Сычуань пожилого мужчину едва не похоронили живым. У 75-летнего мужчины остановилось сердце. Родственники, естественно, решили, что он скончался.  Вскрытие родные умершего решили не проводить. Семья начала приготовления к похоронам, вскоре в дом доставили гроб, в который положили усопшего.

Во время приготовлений к церемонии, членам семьи несколько раз приходилось поправлять крышку гроба – она почему-то постоянно съезжала то в одну, то в другую сторону. Родственники пеняли на нерадивого гробовщика, но, когда крышка съехала в очередной раз, ее все же решили снять.

 

В гробу изумленные родственники увидели умершего дедушку, который не меньше, чем члены семьи был удивлен происходящим. Мужчина долгое время пытался сдвинуть крышку гроба, но ему удавалось подвинуть ее только немного. К тому времени, как крышку сняли, он уже сильно ослаб. Тем не менее, избежать похорон ему все же удалось. Что стало причиной «временной смерти» мужчины, не сообщается.

В медицинской практике периодически встречаются подобные случаи. Иногда их причину так и не удается выяснить. Ранее мы рассказывали о молодом мужчине, который скончался от инфаркта, а потом вдруг проснулся в холодильнике в морге.