7 MEDNEWS.RU » Медицина » В Польше мертвец ожил в морге и попросил одеяло

 

В Польше мертвец ожил в морге и попросил одеяло

 

Молодого мужчину доставили в морг, посчитав, что он умер от сердечного приступа.

 

В Польше мертвец ожил в морге и попросил одеяло

 

В морге польского города Каменна-Гура произошел весьма мистический случай. Вечером 25-летний Камиль выпивал в местном пабе. В какой-то момент он вышел на улицу и упал в снег. Прохожие вызвали медиков, те заподозрили сердечный приступ.

 

Врачи пытались запустить остановившееся сердце Камиля, но долгие реанимационные мероприятия не дали результата – парня признали мертвым. Тело доставили в морг и положили в холодильник.

 

Через некоторое время охранник услышал странный шум. Он решил, что в морг пробрались воры и пошел проверить, что происходит. Но, к удивлению мужчины, шум доносился из холодильника. Как позже рассказал журналистам охранник, его ужас было трудно описать. Он открыл холодильник и увидел там голого парня, который трясся от холода. Парень, увидев перед собой человека, тут же попросил у него одеяло.

 

Охранник вызвал медиков, которые решили, что Камиль все же жив. Он попросил разрешить ему пойти домой и врачи отпустили недавнего мертвеца, так как у него не наблюдалось никаких отклонений в здоровье. Что стало причиной этого феномена, пока не известно. Врачи будут обследовать Камиля. Это далеко не единственный подобный случай. Обычно это связано с летаргическим сном или комой, а также некомпетентностью медиков.