7 MEDNEWS.RU » Медицина » Как развивается мозг человека? Новое шокирующее заявление ученых

 

Как развивается мозг человека? Новое шокирующее заявление ученых

 

Британские ученые выяснили, что человеческий мозг развивается в те моменты, когда люди присматриваются друг к другу. То есть для того, чтобы оценить другого человека, особенно незнакомого, мозг начинает активно думать. В связи с этим он развивает свои способности.

 

Как развивается мозг человека? Новое шокирующее заявление ученых

 

К такому выводу пришли научное сотрудники из британского университета Кардиффа. Они доказали, что головной мозг развивается не только в процессе обучения, но и освоения новой информации. В частности, о людях, с которыми нас сводит судьба. Изучая друг друга, мозг начинает активничать, что позволяет ему развиваться.

 

Процесс присматривания друг к другу в принципе является отправной точкой эволюции человеческой особи.

 

Уточняется, что в процессе развития люди стали объединяться в группы, оценивать друг друга. Это и способствует развитию мозга. В качестве оценки были названы такие факторы, как сотрудничество и перспективы развития с конкретными индивидами.

 

Отметим, что ранее ученые выявили различия в мозге у людей, склонных к точным и гуманитарным наукам. Также исследователи объяснили, каким образом наш мозг мешает нам в выборе правильных партнеров. К тому же научные работники сообщили, что возможности головного мозга человека практически безграничны.