7 MEDNEWS.RU » Медицина » В будущем алкоголь станет полезным

 

В будущем алкоголь станет полезным

 

По мнению ученого, к середине века традиционные алкогольные напитки останутся в прошлом, а люди будут употреблять синтетические аналоги, которые не вызывают похмелья и не вредят организму.

 

В будущем алкоголь станет полезным

 

Британский ученый Дэвид Натт полагает, что уже в скором времени алкогольные напитки будут заменены синтетическими аналогами. По мнению ученого, уже к 2050 году люди смогут употреблять синтетический алкоголь, который будет обладать всеми «приятными» эффектами, например, улучшать настроение и дарить чувство эйфории, но без вреда для организма и похмелья.

 

Натт и его коллеги из Имперского колледжа Лондона уже разработали около сотни веществ, которые можно добавлять в алкоголь для того, чтобы смягчить симптомы похмелья или вовсе их избежать. Некоторые вещества не влияют на вкус алкоголя, другие могут улучшать вкус напитка или менять его. Вещества удалось создать после тщательного изучения влияния алкоголя на мозг.

 

Кроме того, было создано соединение, которое имитирует действие алкоголя, как бы обманывая мозг, но при этом алкоголем не является.  То есть, вечеринка с таким напитком будет не только веселой, но и безвредной для здоровья. Ученые считают, что синтетический алкоголь поможет бороться с алкоголизмом, а именно, с пагубным влиянием этой привычки на организм.

 

Стоит отметить, что Натта многие считают весьма эксцентричным ученым. Например, его уволили с поста государственного советника по лекарственным средствам из-за статьи о том, что экстази представляет не большую опасность, чем катание на лошади.

Читайте также: какие продукты портят внешность?