7 MEDNEWS.RU » Медицина » Оказывается, у недоношенных детей есть преимущества. Узнай, какие!

 

Оказывается, у недоношенных детей есть преимущества. Узнай, какие!

 

 

Люди полагают, что рождение ребенка гораздо раньше положенного срока приносит только проблемы и негативные последствия для здоровья детей. Однако оказалось, что это не совсем так. Об этом свидетельствуют результаты исследования научных сотрудников Северо-Западного университета. 

 

Оказывается, у недоношенных детей есть преимущества. Узнай, какие!

 

Ученым удалось выяснить, что недоношенные дети в разы быстрее и лучше других развивают свои речевые навыки. Чего нельзя сказать об их сверстниках. Исследователи доказали, что дети, рожденные раньше срока, обладали более крепкой ранней связью между языком и познанием.

 

Выходит, что недоношенные дети физически могут быть слабее. Но у них есть огромное преимущество, которое позволяет им хорошо ориентироваться в мире. Отмечается, что в рамках исследования ученые сравнивали недоношенных детей без явных проблем со здоровьем и детей, которые были выношены полный срок, на предмет развития связи языка и категоризации предметов. 

 

Вывод оказался следующим. Дети, рожденные раньше срока, обходят детей, которые выношены в срок приблизительно на месяц в плане опыта, который получен в ходе прослушивания языка. Также у обычных детей возможно появление проблем в освоении языков, помимо этого, в обработке когнитивной информации и в области сохранения памяти. 

 

Отметим, что ранее мы писали о том, что рожать раньше срока может быть опасно. Кроме того, рассказывали о том, какую помощь будут оказывать родителям недоношенных новорожденных детей.