7 MEDNEWS.RU » Медицина » Врачи рассказали страшную правду о женских гормонах

 

Врачи рассказали страшную правду о женских гормонах

 

Оказалось, что эстроген является причиной большинства случаев рака груди.

 

Врачи рассказали страшную правду о женских гормонах

 

Американские ученые рассказали, что женские гормоны, которые известны под одним общим названием «эстроген», могут быть причиной гибели. Медики изучили множество различных исследований, касающихся женских гормонов и пришли к довольно страшному выводу – в 80% случаев рак груди провоцируется эстрогеном.

 

Врачи пришли к выводу, что блокаторы эстрогена могут помочь многим женщинам избежать рецидива рака груди. Особенно это важно для женщин в период менопаузы. Но дело в том, что употребление блокаторов эстрогена вызывает ряд побочных эффектов. Эстроген оказывает положительное влияние на психическое состояние, когнитивные функции, либидо и нервную систему. Поэтому применение блокаторов может обернуться развитием других заболеваний, в том числе, психических расстройств, болезней нервной системы и мозга.

 

Также медики рассказали, что у женщин, по сравнению с мужчинами, более низкий уровень серотонина. Поэтому женщины более склонны к депрессии и истерическим расстройствам, а также различным нарушениям пищевого поведения. Специалисты считают, что уровень серотонина можно регулировать с помощью пищи, например, бананов и темного шоколада. Повышение уровня этого гормона позволяет женщинам быть более уравновешенными и смотреть на жизнь позитивнее.

Ранее мы писали о том, как стресс влияет на фигуру.