7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Почему стресс грозит лишними килограммами?

 

Почему стресс грозит лишними килограммами?

 

Ученые рассказали, каким образом волнения сказываются на фигуре и как можно избежать «весомых» последствий стресса.

 

Почему стресс грозит лишними килограммами?

Американские ученые рассказали о том, почему стресс негативно сказывается на фигуре. О том, что люди, склонные к тревожности и негативным переживаниям, часто набирают лишний вес, известно давно. Исследователи выяснили несколько причин, которые объясняют, почему именно это происходит. А тот, кто знает причину, может принять меры для того, чтобы избежать «весомых» последствий стресса.

 

Прежде всего, результаты исследования показали, что во время стресса повышается аппетит. Но сам по себе хороший аппетит лишь верхушка айсберга. За лишние килограммы в ответе гормоны. Талия растет из-за того, что переживания провоцируют выработку гормона Adamts1. Этот гормон, как отметили ученые, может превратить в жир буквально что угодно. То есть, даже если сократить рацион, при повышенной выработке Adamts1 похудеть будет очень сложно. В таком случае необходимо снижать уровень гормона и только потом начинать борьбу с лишним весом.

 

Немаловажным при этом становится спокойствие  и душевная гармония. Поэтому, если вы уже испробовали множество диет, но не получили результата, обратитесь к врачу, чтобы избавиться от стресса. Это поможет вам не только похудеть, но и обезопасить себя от множества других проблем, которыми грозит стресс.

 

Ранее мы рассказывали о том, каких правил нужно придерживаться, чтобы не набирать лишних килограммов и всегда оставаться стройными. Также предлагаем узнать о популярных сырных диетах, которые помогут похудеть быстро и с пользой для организма.