7 MEDNEWS.RU » Медицина » Студенты в Великобритании исполнили желания умирающего друга

 

Студенты в Великобритании исполнили желания умирающего друга

 

Несколько лет студент боролся с раком, но болезнь победила. Тогда его друзья решили собрать деньги, чтобы исполнить последние желания умирающего.

 

Студенты в Великобритании исполнили желания умирающего друга

 

Студент оксфордского колледжа Мэтт Гринвуд несколько лет назад узнал о том, что болен раком – его бедро оказалось поражено агрессивной опухолью. Несколько курсов лечения не принесли результата. В начале 2016 года появились метастазы в легких и врачи сообщили, что Мэтту осталось жить не более полугода.

 

Тогда друзья Мэтта собрали более 60 тысяч фунтов, чтобы исполнить его последние желания. Некоторое время назад Мэтт скончался, но он успел исполнить почти все свои желания, хотя из-за болезни остался без ноги. В частности, он хотел сесть за руль гоночного автомобиля, полетать на воздушном шаре, прыгнуть с парашютом, посетить Диснейленд, побывать в Риме и Афинах, совершить круговой маршрут через три горы и научиться кататься на велосипеде.

 

Чтобы исполнить желания Мэтта, его друзья организовали сбор средств и почти все, что было в списке умирающего парня, удалось осуществить. Сам Мэтт поблагодарил всех, кто помог сделать последние дни его жизни яркими и насыщенными. Кстати, возможно, именно благодаря поддержке тех, кто хотел скрасить последние дни Мэтта, он прожил немного дольше, чем прогнозировали врачи.

Ранее ученые назвали продукты, употребление которых грозит развитием рака. Также мы писали о том, какие продукты вызывают развитие метастаз

Читайте также о заблуждениях, связанных с правильным питанием.