7 MEDNEWS.RU » Медицина » 7 главных новостей 4 февраля 2014

 

7 главных новостей 4 февраля 2014

 

Какие открытия произошли за прошедшие сутки, что нового в области медицины разработано и создано. Все это можно узнать, не переходя по другим ссылкам и сайтам, а прочитать все главные новости в одной теме. 

 Ученым удалось выявить быстрый способ лечения гепатита С. Ученым удалось выявить быстрый способ лечения гепатита С.

Ученым удалось выявить быстрый способ лечения гепатита С.

Специалисты из Лондонского университета разработали новый   лекарственный метод, в виде таблеток, которые помогают победить болезнь всего за три месяца. Новое средство получило название “Совалди”. Первая информация о новых таблетках появилась в прошлом году.  До настоящего времени проводились различные эксперименты. По результатам исследований, болезнь гепатит С, отступала уже после трех месяцев приема нового лекарственного препарата.

Одинокие мужчины не смогут пользоваться услугами суррогатной матери.Одинокие мужчины не смогут пользоваться услугами суррогатной матери.

Одинокие мужчины не смогут пользоваться услугами суррогатной матери.

В России собираются ужесточить рамки для программы суррогатного материнства. Экспертная группа разрабатывает новый законопроект, который будет внесен в нижнюю палату уже этой весной. Согласно новому законопроекту,  врачам запрещается выбирать пол ребенка заранее, ещё на уровне пробирки.  Исключение предоставляется семьям, в которых наследственные болезни могут передаваться только определенному полу. Пользоваться услугами суррогатного материнства смогут любые пары, даже если они не состоят в официальном браке. Исключение касается только однополых пар и одиноких мужчин.

Здоровье в пожилом возрасте поможет улучшить сыр.Здоровье в пожилом возрасте поможет улучшить сыр.

Здоровье в пожилом возрасте поможет улучшить сыр.

Финские ученые выяснили, что в пожилом возрасте необходимо добавлять в свой рацион сыр с пробиотиками. Он помогает замедлить старение и ослабление иммунной системы. Сыр защитит организм от различных инфекций, опухолей и слабости организма.  Ученые установили, что сыр содержит большое количество пробиотических микроорганизмов. Именно поэтому, помимо вкуса, сыр оказывает положительное воздействие на организм.

Ученые приблизились к созданию лекарства от лейкемии.Ученые приблизились к созданию лекарства от лейкемии.

Ученые приблизились к созданию лекарства от лейкемии.

Американские ученые приблизились к созданию лекарства от лейкемии. Об этом сообщается в  научной статье.  Все дело в том, что экспертам удалось идентифицировать белок, который отвечает за гемопоэз в стволовых клетках и в организме в целом. Ученые надеются, что новое открытие поможет им создать лекарство от рака крови.

Вирус папилломы передается самому себе.Вирус папилломы передается самому себе.

Вирус папилломы передается самому себе.

Вирус папилломы изучают ученые всего мира. Каждый раз удается выявить новые подробности. Не так давно, специалисты из Флориды рассказали о своей научной работе, объектом которой был вирус папилломы. По информации ученых, этот вирус можно передать самому себе. Он имеет свойство перемещаться по организму, поэтому может показаться в любой части тела. Ученые также сообщили, что вероятность заражения вирусом другого человека и себя, абсолютно одинакова.

Через 16 лет количество онкобольных увеличится в два раза.Через 16 лет количество онкобольных увеличится в два раза.

Через 16 лет количество онкобольных увеличится в два раза.

К 2030 году количество людей, с раковыми заболеваниями увеличиться в два раза. При этом, участятся случаи рака легких.  Количество смертей от рака вероятно увеличиться с 8,2 млн до 13 млн ежегодно. Это связано с тем, что все больше людей имеют вредные привычки.

Улучшить память помогут огурцы и клубника.Улучшить память помогут огурцы и клубника.

Улучшить память помогут огурцы и клубника.

Процесс ухудшения памяти помогут остановить обычные продукты. Ученые из Солковского института пришли к выводу, что клубника и огурцы способствуют  остановке ухудшения памяти и развития болезни Альцгеймера.  Кроме того, эти продукты помогают справиться с проблемами при обучении, останавливая снижение уровня интеллекта.