7 MEDNEWS.RU » Медицина » Как вылечить похмелье после праздников?

 

Как вылечить похмелье после праздников?

 

Чтобы после новогодней ночи вы не чувствовали себя очень плохо, мы подготовили несколько советов, которые помогут быстро прийти в норму.

 

Как вылечить похмелье после праздников?

 

Похмелье проще предотвратить, чем лечить. Перед застольем выпейте несколько таблеток активированного угля из расчета одна таблетка на 10 килограммов вашего веса. Это не только поможет вам избежать похмелья, но и снизит риск пищевого отравления, которое тоже может испортить праздник. Не забывайте закусывать – лучше всего подойдут мясные и овощные закуски. Пить алкоголь на голодный желудок нельзя – мало того, что вы очень быстро опьянеете, алкогольные напитки сильно раздражают слизистую.

 

Заранее приготовьте компот из чернослива и кураги. Как только проснетесь, выпейте этого напитка столько, сколько захотите. Компот содержит калий и фруктозу, он поможет вам восстановить силы и очистить организм от токсинов. Также подойдет капустный или огуречный рассол, но в нем не должно быть уксуса.

 

Чтобы быстро вылечить похмелье, употребляйте побольше жидкости и обязательно запаситесь кисломолочными продуктами, например, кефиром и ряженкой. Они помогут вывести из организма токсины.

 

Очень хорошим средством считается хурма. Она содержит все вещества, которые нужны организму для того, чтобы избавиться от вредных веществ. Если хурма в магазинах вашего города уже не продается, купите томатный и апельсиновый соки. Выпейте по стакану и того, и другого  - эффект будет не хуже.

 

Можно использовать специальные препараты, которые продаются в аптеках. А вот лечить похмелье новой дозой алкоголя не рекомендуется. Вам станет полегче, но вскоре  состояние усугубится еще больше.

Ранее мы рассказывали, как выбрать для застолья качественный алкоголь.