7 MEDNEWS.RU » Здоровье » Ученые назвали причины ранней смерти женщин

 

Ученые назвали причины ранней смерти женщин

 

Ученые провели масштабное исследование, которое длилось 13 лет, чтобы выяснить, в чем же заключаются причины ранней смерти женщин. 

 

Ученые назвали причины ранней смерти женщин

 

В результате полученных данных исследователи назвали 10 основных причин, которые приводят к летальному исходу женщин в молодом возрасте. Первой и самой распространенной причиной раннего ухода из жизни считается гипертония - повышенное артериальное давление. Это заболевание может повлечь за собой атеросклероз. В результате наблюдается огромное давление на стенки кровеносных сосудов. А это в свою очередь сказывается на работе сердечно-сосудистой системы, мозга, печени и почек. 

 

На втором месте наблюдается ожирение. Ведь избыточный вес может негативно сказаться на работе всех жизненно-важных органов человека. А также он служит причиной развития других, более серьезных заболеваний, которые как раз-таки могут служить причиной летального исхода. 

 

А вот замыкает тройку самых распространенных причин ранней смерти сахарный диабет, который может развиться из-за лишнего веса. 

 

В число «убивающих» недугов для женщин также находятся неправильное питание, переизбыток соли в организме, курение, алкоголь и большой уровень холестерина.

 

Напомним, что ранее ученые назвали простой способ предотвратить преждевременную смерть.