7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые нашли интересное свойство галлюциногенных грибов

 

Ученые нашли интересное свойство галлюциногенных грибов

 

Медики предлагают использовать грибы для лечения депрессии у больных тяжелыми заболеваниями.

 

Ученые нашли интересное свойство галлюциногенных грибов

 

Американские врачи нашли интересный эффект у галлюциногенных грибов, а именно, вещества псилоцибин. Медики выяснили, что это вещество очень эффективно для лечения депрессий у больных онкологическими заболеваниями.

Вещество псилоцибин по своей структуре похоже на серотонин, который участвует в передаче импульса между нейронами. Псилоцибин, благодаря своей структуре легко встраивается в передачу импульса и может вызывать ощущение связи с потусторонними силами и галлюцинации.

 

Медики сейчас исследуют, как именно псилоцибин влияет на организм человека и какие последствия оказывает на здоровье. Ученым уже удалось доказать, что псилоцибин эффективен для лечения депрессии у страдающих онкологическими заболеваниями. Этот диагноз становится причиной депрессии во многих случаях, а особенно тяжелые психические состояния возникают при терминальной стадии.

 

Пока клинические испытания не проводились, но медики уверенны, что все пройдет удачно и в скором времени будет разработан препарат, который поможет больным раком смотреть на жизнь более позитивно.

 

Ранее ученые из Китая предложили изменить методы лечения рака, чтобы не допускать образования «агрессивных» форм, при которых лечение уже не приносит результата. Мы рассказывали о том, как химиотерапия влияет на организм.