7 MEDNEWS.RU » Медицина » Медики: употребление алкоголя вызывает семь видов рака

 

Медики: употребление алкоголя вызывает семь видов рака

 

Алкоголь провоцирует раковые опухоли различных видов, заявляют ученые.

 

Медики: употребление алкоголя вызывает семь видов рака

 

Сотрудники Университета Отаго, который находится в Новой Зеландии, утверждают, что люди пьющие спиртосодержащие напитки провоцируют возникновение онкологии семи различных видов. Причем, по словам автора научного исследования Дженни Коннор, люди, которые выпивают иногда, также рискуют заболеть раком.

 

Новозеландские ученые утверждают, что безопасной дозы алкоголя не существует. Так, по выведенной экспертами статистики, только за 2012 год от рака, который спровоцировал прием алкоголя, погибли 500 тысяч человек, а это 6% от всех смертельных случаев онкологии в год.

 

 Из-за того, что человек выпивает горячительные напитки, у него может возникнуть один из семи страшных видов рака. Это рак ротовой полости, рак печени, рак гортани, рак пищевода, рак кишечника, рак молочной железы.

 

Понятное дело, что риск развития рака из-за алкоголя касается в основном очень пьющих людей, но ученые советуют лучше вообще не употреблять алкогольные напитки.

 

Мнение разных специалистов очень разнится насчет приема алкоголя в малых дозах. Вот, например, австралийские ученые рассказали, когда алкоголь бывает полезным. А шведские ученые утверждают, что вино снизит риск инсульта.