7 MEDNEWS.RU » Болезни » Алкоголь провоцирует семь видов рака

 

Алкоголь провоцирует семь видов рака

 

Широко известно, что алкогольные напитки наносят сплошной вред человеческому здоровью. Недавно также выяснилось, что спиртное может провоцировать аж семь видов рака! Подробнее об этом расскажем в материале.

 

Алкоголь провоцирует семь видов рака

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Соединённых Штатов Америки. Учёные заявили, что большое количество алкоголя может провоцировать развитие онкологических заболеваний. Причём чем больше человек пьёт, тем выше риски. Самая высокая вероятность получить рак пищевода, ротовой полости, печени, кишечника, молочной железы.

 

Также употребление алкоголя связывают с развитием опухоли в поджелудочной железе, желудке. Причём это не зависит от вида алкогольных напитков – риски одинаковые и при употреблении крепких напитков, и при распитии слабых.

 

Так, у женщин, которые выпивали один стандартный бокал пива или вина, риск образования рака груди до менопаузы был на 5 процентов выше, а после наступления менопаузы – на девять процентов.

 

Согласно полученным результатам испытаний, алкоголь является довольно распространённой причиной смерти. Поэтому эксперты рекомендовали выпивать не больше одного-двух напитков в день. Желательно спиртное и вовсе исключить из рациона и избавить себя от многочисленных страданий.