7 MEDNEWS.RU » Медицина » Больной анорексией американке разрешили голодать до смерти

 

Больной анорексией американке разрешили голодать до смерти

 

Девушка весит 31 килограмм и большую часть своей жизни страдает пищевыми расстройствами.

 

Больной анорексией американке разрешили голодать до смерти

 

Суд запретил насильно кормить 29-летнюю жительницу американского штата Нью-Джерси, которая длительное время отказывается от еды.

 

Девушка с 13 лет страдает пищевыми расстройствами, депрессиями и другими нарушениями. Сейчас она живет в психиатрической клинике и уверяет, что не нуждается в еде. Вес девушки составляет около 30 килограммов. Иногда она пьет газированную воду и черный кофе, очень редко употребляет немного еды.

 

Девушка находится в клинике около двух лет, ее лечат от анорексии. Местные власти хотели добиться разрешения на принудительное кормление. Согласно доводам прокурора, состояние здоровья девушки вызывает серьезные опасения, она сильно истощена, а ее кости по хрупкости сопоставимы с костями человека, втрое старше по возрасту. Кроме того, было указано, что психическое состояние девушки тоже не стабильно.

 

Сама пациентка на суде настаивала, что не нуждается в еде и воде. Она признала, что последствием отказа от еды может быть смерть. Суд принял сторону девушки и разрешил ей продолжить привычный образ жизни.

 

Отметим, что анорексия является одним из наиболее распространенных пищевых расстройств. Она проявляется в патологическом желании больного похудеть. Собственное тело при этом воспринимается искаженно. Больные отказываются от еды и могут терять до 60% от массы тела.