7 MEDNEWS.RU » Медицина » Неожиданное открытие: остановить облысение поможет препарат от артрита

 

Неожиданное открытие: остановить облысение поможет препарат от артрита

 

Бразильские ученые обнаружили удивительное влияние лекарства от артрита на людей, подверженных алопеции (облысение).

 

Неожиданное открытие: остановить облысение поможет препарат от артрита

 

На сегодняшний день от облысения не существует по-настоящему действенного препарата. Алопеции подвержено огромное количество людей по всему миру, и хотя это не угрожает здоровью человека, но порой наносит сильный удар по его психике. По словам исследователей, некоторые люди из-за облысения даже совершают попытки самоубийства. Также факт потери волос мешает человеку быть удовлетворенным своей внешностью и жизнью в целом.

 

Ученые обнаружили уникальные свойства препарата от артрита (Tofacitinib) в процессе изучения его действия на человека. Оказывается, препарат, который использовали лысеющие люди,  положительно воздействовал на волосяные фолликулы, восстанавливая их. Проведя дополнительное тестирование, эксперты подтвердили неожиданный эффект лекарства от артрита.

 

По словам ученых, еще одним плюсом этого препарата является отсутствие побочных эффектов, хотя из-за длительного применения он может повредить слизистуя желудка. Специалисты собираются более подробно изучить действие этого средства на организм человека в целом, и на восстановление роста волос в частности. Вполне вероятно, что в скором времени у медицины появится действенное лекарство от облысения, которое поможет людям приобрести красивые и здоровые волосы.