7 MEDNEWS.RU » Медицина » Что еще грозит молодым людям, страдающим о рака?

 

Что еще грозит молодым людям, страдающим о рака?

 

Какому еще заболеванию подвержена молодежь с диагнозом рака?

 

Что еще грозит молодым людям, страдающим о рака?

 

Оказывается, молодые люди в возрасте от 15 до 19 лет, имеющие раковые  опухоли, в  4,2 раза больше имеют риск умереть от сердечных болезней, нежели чем их здоровые сверстники. Для сравнения, пациенты, у которых выявили рак в возрасте от 35 до 39 лет, имели риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний только на 1,2 раза выше обычных людей.

 

Это заявление сделали британские специалисты из Бирмингемского университета на основании изучения больных подростков. По словам профессора Майка Хокинса, данное исследование имеет огромное значение для послераковой терапии. Приводится в пример такое страшное заболевание  как рак лимфатической системы или лифомы Ходжкина. Хокинс пояснил, что пациенты, оставшиеся в живых после лифомы Ходжкина, были в 3,8 раз сильнее подвержены смерти из-за сердечных заболеваний.

 

Результаты исследования помогут предотвратить сердечные болезни у людей, которые излечились от рака, считают эксперты. Между прочим, недавно врачи из Южной Кореи изобрели способ излечения от рака легких.