7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые развеяли миф о «девичьей памяти»

 

Ученые развеяли миф о «девичьей памяти»

 

Согласно выводам американских ученых, на самом деле прекрасная половина человечества отличается прекрасной памятью.

 

Ученые развеяли миф о «девичьей памяти»

 

Американские ученые выяснили, что у женщин среднего возраста память лучше, чем у мужчин. Исследователи выяснили, что женщины среднего возраста отличаются прекрасной памятью,  с возрастом память начинает ухудшаться, но после менопаузы снова стабилизируется.

 

Согласно данным, которые получили медики, когда в организме женщины происходят изменения, связанные с менопаузой, память часто подводит – наблюдается повышенная забывчивость. Но после наступления пост-менопаузы, когда значительно падает уровень эстрогенов, память снова возвращается. Также ученые отметили, что женщины все равно обгоняют мужчин того же возраста.

 

Исследователи отметили, что жалобы на ухудшение памяти следует воспринимать серьезно, так как это может быть симптомом серьезного заболевания.

 

Кстати, недавно ученые нашли безопасный препарат от Альцгеймера. Сейчас он проходит необходимые испытания. Исследователи выяснили, что у одиноких людей чаще развивается болезнь Альцгеймера, появляются нарушения когнитивных функций и возникают проблемы с памятью.