7 MEDNEWS.RU » Медицина » Ученые выяснили, почему дети плохо спят

 

Ученые выяснили, почему дети плохо спят

 

Оказалось, что гаджеты приносят большой вред здоровью детей, нарушая сон, аппетит и иммунитет.

 

 Ученые выяснили, почему дети плохо спят

 

Ученые из Великобритании проанализировали исследования с участием детей от 6 до 19 лет. Оказалось, что дети, которые перед сном пользуются планшетами или смартфонами, спят хуже, чем их сверстники, не увлекающиеся гаджетами.

 

Гаджеты вызывают риск недосыпа и постоянной дневной сонливости. Причем влияние может оказывать и то, что телефон просто находится рядом – тогда ребенок ждет, что ему кто-нибудь напишет.

 

Кроме того, гаджеты способны влиять на общее состояние здоровья, например, вызывать нарушения аппетита, снижение иммунитета, задержку роста и проблемы с психикой.

 

Ранее сотрудники академии медицины сна провели ряд экспериментов, по результатам которых специалисты вычислили формулу полноценного здорового сна. Все, что требуется, чтобы заснуть спокойно, а утром чувствовать себя бодрым, это следовать нехитрым советам американских ученых

 

Кстати, психологи из Американской академии педиатрии считают, что использование гаджетов  для воспитания детей может быть опасным. По мнению специалистов, это плохая привычка, так как частое использование гаджетов вредит психическому здоровью ребенка и мешает его нормальному развитию.