7 MEDNEWS.RU » Медицина » Всемирный потоп неизбежен – ученые

 

Всемирный потоп неизбежен – ученые

 

Исследования NASA показали, что глобальное потепление приведет к серьезному повышению уровня мирового океана, а последствия этого ученые предсказать не могут.

 

Всемирный потоп неизбежен – ученые

 

Американские ученые из NASA пришли к выводу, что изменение климата влечет ускоренное таяние льдов, а это приведет к повышению уровня воды в Мировом океане. Причем, скорость таяния льдов оказалась выше, чем предполагалось ранее.

 

Увеличение уровня воды в Мировом океане неизменно приведет к увеличению числа наводнений, но это будет только начало. Если не остановить повышение уровня мирового океана, то с лица Земли исчезнут прибрежные города, а также населенные пункты, расположенные на малых высотах. После этого могут разрушиться множество дамб, которые не смогут выдержать значительного повышения давления воды.

 

Все это приведет к большому количеству человеческих жертв и затоплению больших территорий. Мировой океан практически не изучен – ученые не знают, что может таиться в его водах. Поэтому очень трудно предсказать, какое именно влияние окажет повышение уровня воды, но абсолютно точно, что без печальных последствий не обойдется.

 

Ранее ученые предрекли Земле малый ледниковый период, который грозит нам из-за изменения солнечной активности. Кроме того, экологи считают, что мы стали свидетелями шестого вымирания и дни людей сочтены. Согласно последним исследования канадских ученых, люди могут исчезнуть с лица Земли уже через 200 лет, а через 700 лет на планете вообще не останется жизни.